Di seguito i risultati della 5^ giornata della Serie B Old Wild West 2017-18, le classifiche e il programma del prossimo turno, con preghiera di diffusione:

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE A 5^ giornata
Coelsanus Robur et Fides Varese-La Buca del Gatto Basket Cecina 75-68
Winterass Omnia Basket Pavia-Blukart San Miniato 76-58
Mamy.eu Oleggio-Super Flavor Milano 73-90
All Foods Fiorentina Basket Firenze-Use Basket Computer Gross Empoli 96-76
LTC S. Giorgio su Legnano-Allmag PMS Moncalieri 82-89 d. 1 t.s.
Libertas Livorno-Paffoni Omegna 41-67
Montecatiniterme Basketball-Witt-Acqua S. Bernardo Alba 75-63
Solbat Basket Golfo Piombino-Gessi Valsesia Borgosesia 65-73

Classifica:
Paffoni Omegna 10, Super Flavor Milano 8, Montecatiniterme Basketball 8, All Foods Fiorentina Basket Firenze 8, La Buca del Gatto Basket Cecina 6, Solbat Basket Golfo Piombino 6, Gessi Valsesia Borgosesia 6, Winterass Omnia Basket Pavia 6, Blukart San Miniato 4, Mamy.eu Oleggio 4, Use Basket Computer Gross Empoli 4, LTC S. Giorgio su Legnano 4, Coelsanus Robur et Fides Varese 4, Allmag PMS Moncalieri 2, Witt-Acqua S. Bernardo Alba 0, Libertas Livorno 0

Prossimo turno (6^ giornata):
01/11/2017 18:00 La Buca del Gatto Basket Cecina-Blukart San Miniato
01/11/2017 18:00 Mamy.eu Oleggio-LTC S. Giorgio su Legnano
01/11/2017 18:00 Super Flavor Milano-Montecatiniterme Basketball
01/11/2017 18:00 Allmag PMS Moncalieri-Winterass Omnia Basket Pavia
01/11/2017 18:00 Paffoni Omegna-Coelsanus Robur et Fides Varese
01/11/2017 18:00 Gessi Valsesia Borgosesia-All Foods Fiorentina Basket Firenze
01/11/2017 18:00 Use Basket Computer Gross Empoli-Libertas Livorno
02/11/2017 20:45 Witt-Acqua S. Bernardo Alba-Solbat Basket Golfo Piombino

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE B 5^ giornata
Bakery Piacenza-Rekico Faenza 74-69
Tigers Forlì-Lissone Interni Bernareggio 84-67
Green Basket Palermo-Gordon Nuova Pall. Olginate 44-72
NTS Informatica Rimini-Iseo Serrature Costa Volpino 77-72
Gimar Basket Lecco-Tramarossa Vicenza 73-64
Pallacanestro Crema-Virtus Padova 73-57
Bmr Basket 2000 Reggio Emilia-Pallacanestro Aurora Desio 71-48
Baltur Cento-Orva Lugo 77-65
Classifica:
Baltur Cento 10, Bakery Piacenza 8, Pallacanestro Crema 8, Tramarossa Vicenza 6, Tigers Forlì 6, Gordon Nuova Pall. Olginate 6, Virtus Padova 6, Gimar Basket Lecco 6, NTS Informatica Rimini 6, Rekico Faenza 4, Orva Lugo 4, Lissone Interni Bernareggio 4, Bmr Basket 2000 Reggio Emilia 2, Iseo Serrature Costa Volpino 2, Green Basket Palermo 2, Pallacanestro Aurora Desio 0

Prossimo turno (6^ giornata):
01/11/2017 16:30 Green Basket Palermo-Pallacanestro Crema
01/11/2017 18:00 Pallacanestro Aurora Desio-Iseo Serrature Costa Volpino
01/11/2017 18:00 Bmr Basket 2000 Reggio Emilia-Tigers Forlì
01/11/2017 18:00 Gordon Nuova Pall. Olginate-Baltur Cento
01/11/2017 18:00 Rekico Faenza-NTS Informatica Rimini
01/11/2017 18:00 Orva Lugo-Gimar Basket Lecco
02/11/2017 20:30 Virtus Padova-Tramarossa Vicenza
02/11/2017 21:00 Lissone Interni Bernareggio-Bakery Piacenza

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE C 5^ giornata
Pallacanestro Frata Nardò-We’re Basket Ortona 101-94
Castellano Udas Cerignola-Teramo Basket 1960 68-75
Olimpia Matera-Di Pinto Panifici Bisceglie 71-76
Amatori Basket Pescara-Malloni Bk Porto Sant’Elpidio 68-72
Giulianova Basket 85-Goldengas Pall. Senigallia 75-84
Rossella Virtus Civitanova Marche-Basket Recanati 74-84
Globo Campli-Ristopro Fabriano 85-81
Allianz Pazienza Cestistica San Severo-Sicoma Val Di Ceppo Perugia 84-59

Classifica:
Allianz Pazienza Cestistica San Severo 10, We’re Basket Ortona 6, Pallacanestro Frata Nardò 6, Malloni Bk Porto Sant’Elpidio 6, Globo Campli 6, Teramo Basket 1960 6, Basket Recanati 6, Giulianova Basket 85 6, Olimpia Matera 4, Amatori Basket Pescara 4, Rossella Virtus Civitanova Marche 4, Di Pinto Panifici Bisceglie 4, Goldengas Pall. Senigallia 4, Ristopro Fabriano 4, Sicoma Val Di Ceppo Perugia 2, Castellano Udas Cerignola 2

Prossimo turno (6^ giornata):
01/11/2017 18:00 Malloni Bk Porto Sant’Elpidio-Pallacanestro Frata Nardò
01/11/2017 18:00 Goldengas Pall. Senigallia-Castellano Udas Cerignola
01/11/2017 18:00 Sicoma Val Di Ceppo Perugia-Rossella Virtus Civitanova Marche
01/11/2017 18:00 Basket Recanati-Globo Campli
01/11/2017 18:00 We’re Basket Ortona-Giulianova Basket 85
01/11/2017 18:00 Ristopro Fabriano-Olimpia Matera
02/11/2017 20:30 Teramo Basket 1960-Amatori Basket Pescara
02/11/2017 21:00 Di Pinto Panifici Bisceglie-Allianz Pazienza Cestistica San Severo

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE D 5^ giornata
Stella Azzurra Roma-Virtus Arechi Salerno 63-77
Luiss Roma-Basket Barcellona 79-60
Tiber Basket Roma-Mastria Vending Catanzaro 107-104 d. 2 t.s.
Accademia Su Stentu Cagliari-Irritec Costa D’Orlando Capo D’Orlando 91-65
Il Globo Isernia Basket-Patti Basket 75-70
Virtus Valmontone-Treofan Battipaglia 66-64
Citysightseeing Palestrina-BPC Virtus Cassino 78-73
Basket Scauri-Al Discount Dynamic Venafro 61-82

Classifica:
Luiss Roma 10, Citysightseeing Palestrina 8, Basket Barcellona 8, Irritec Costa D’Orlando Capo D’Orlando 6, Basket Scauri 6, Accademia Su Stentu Cagliari 6, Virtus Valmontone 6, Virtus Arechi Salerno 6, Stella Azzurra Roma^ 4, Tiber Basket Roma^ 4, Mastria Vending Catanzaro 4, BPC Virtus Cassino 4, Al Discount Dynamic Venafro 2, Il Globo Isernia Basket 2, Treofan Battipaglia 2, Patti Basket 0
^Una gara in meno

Prossimo turno (6^ giornata):
01/11/2017 18:00 Patti Basket-Tiber Basket Roma
01/11/2017 18:00 Irritec Costa D’Orlando Capo D’Orlando-Citysightseeing Palestrina
01/11/2017 18:00 Virtus Arechi Salerno-Basket Scauri
01/11/2017 18:00 BPC Virtus Cassino-Basket Barcellona
01/11/2017 18:00 Luiss Roma-Stella Azzurra Roma
01/11/2017 19:00 Treofan Battipaglia-Accademia Su Stentu Cagliari
02/11/2017 20:30 Al Discount Dynamic Venafro-Il Globo Isernia Basket
02/11/2017 20:30 Mastria Vending Catanzaro-Virtus Valmontone

BolognaBasket.it © 2000 - 2015 Tutti i diritti riservati

Testata giornalistica riservata presso Tribunale di Bologna, decreto 8225 del 03/02/2012

e-mail: redazione@bolognabasket.it

Privacy e Cookie Policy | Sito Web realizzato da: beltenis.it | Feed RSS: